Home » 軟件介紹 (page 20)

軟件介紹

Facebook Messenger for Windows 即將登場!

Facebook 是不是大家最主要與朋友的溝通渠道呢?早前,Facebook 在 iOS 及 Android 上分別推出了名為 Facebook Messenger 的即時聊天軟件,事實上就是接駁了 Facebook 桌面版本的 Chat,可以在不同裝置上同步聊天訊息。日前,Facebook 在 Help 上透露了將會推出名為 Messenger for Windows 的軟件,還用戶不用登陸 www.facebook.com 也可以使用 Facebook Chat 啦! 本站文章除註明轉載外,均為本站原創編譯 轉載請註明:文章轉載自:TechOrz 囧科技 [http://www.techorz.com/] 本文標題:Facebook Messenger for Windows 即將登場! 本文網址:https://www.techorz.com/software/facebook-messenger-for-windows/ Advertisements

Read More »

簡單易用的 Freemake Video Converter!支援iPhone, iPad 及 Android 等影片格式!

Freemake Video Converter 是目前最好的免費影片轉換軟件之一,小編甚至認為比起 Format Factory 更加好。Freemake Video Converter 是免費的影片轉換軟件,主要可以用來轉換下載回來的影片至不同的格式,當中支援的格式包括 AVI、WMV、MP4、MKV、FLV、SWF、3GP 及 MP3 等。 本站文章除註明轉載外,均為本站原創編譯 轉載請註明:文章轉載自:TechOrz 囧科技 [http://www.techorz.com/] 本文標題:簡單易用的 Freemake Video Converter!支援iPhone, iPad 及 Android 等影片格式! 本文網址:https://www.techorz.com/software/freemake-video-converter/

Read More »

Mozilla Thunderbird 8.0 ─ 電郵管理軟件正式登場!

說到 Mozilla 最令人熟識的產品,非說 Mozilla Firefox 不可。不過事實上,Mozilla 推出的產品還包括了 Thunderbird、SeaMonkey、Lightning 及 Sunbird 等等。其實,Mozilla 開發 Thunderbird 已經有八年的時間了,昨天隨著 Firefox 8.0 的發佈,Mozilla Thunderbird 8.0 也正式面世。 本站文章除註明轉載外,均為本站原創編譯 轉載請註明:文章轉載自:TechOrz 囧科技 [http://www.techorz.com/] 本文標題:Mozilla Thunderbird 8.0 ─ 電郵管理軟件正式登場! 本文網址:https://www.techorz.com/software/mozilla-thunderbird-8-0/

Read More »

Adobe Photoshop CS6 介面多圖曝光!

常聽到有人說,Photoshop 就是最好的化妝品,圖片中有甚麼要修改,只要使用 Photoshop 就可以解決了!事實上,目前 Photoshop 的功能已經相當強大,而 Adobe Photoshop CS6 中,Photoshop 還可以增強甚麼功能呢? 本站文章除註明轉載外,均為本站原創編譯 轉載請註明:文章轉載自:TechOrz 囧科技 [http://www.techorz.com/] 本文標題:Adobe Photoshop CS6 介面多圖曝光! 本文網址:https://www.techorz.com/software/adobe-photoshop-cs6-interface-leaked/

Read More »

Windows Media Center 出現在最新的 Windows 8 build 8141 中!

自早前 Microsoft 正式對外發放了 Windows 8 Developer Preview 之後,大家對 Windows 8 如果整合 Apps 到系統之中,似乎深感興趣。日前,外國的 Windows 技術論壇之中,有人發現了在最新的 Windows 8 build 8141 之中,Windows Media Center 終於出現囉! 本站文章除註明轉載外,均為本站原創編譯 轉載請註明:文章轉載自:TechOrz 囧科技 [http://www.techorz.com/] 本文標題:Windows Media Center 出現在最新的 Windows 8 build 8141 中! 本文網址:https://www.techorz.com/software/windows-media-center-appear-in-windows-8-build-8141/

Read More »

Chrome Extensions:超強大的 Chrome Remote Desktop!

Cloud Computing 令目前大部份用戶要做的,都可以在一個瀏覽器當中完成。不過,雖然目前 HTML5 的技術開始普及,但總有些動作不能在 Browser 中完成,而日前 Chromium 團隊開發的全新 Chrome Extensions,大概可以補充到 Browser 不足之處。 本站文章除註明轉載外,均為本站原創編譯 轉載請註明:文章轉載自:TechOrz 囧科技 [http://www.techorz.com/] 本文標題:Chrome Extensions:超強大的 Chrome Remote Desktop! 本文網址:https://www.techorz.com/software/chrome-extensions-remote-desktop/

Read More »

TreeSize Free 快速找出檔案佔用硬碟空間的情況!

雖然目前硬碟的發展一日千里,不花幾百元就可以買到上 TB 的硬碟。不過,在硬碟容量激增之下,大家手中的音樂檔、相片檔及電影等等的 Size 何不太是激增呢?大家有時在硬碟空間不足的情況之下還得乖乖地找找佔用硬碟空間的檔案。 本站文章除註明轉載外,均為本站原創編譯 轉載請註明:文章轉載自:TechOrz 囧科技 [http://www.techorz.com/] 本文標題:TreeSize Free 快速找出檔案佔用硬碟空間的情況! 本文網址:https://www.techorz.com/software/treesize-free/

Read More »

Mozilla Firefox 7.0 繁體中文版可以下載囉!

Firefox 和 Chrome 是兩個更新得最快的瀏覽器,Chrome 的版本目前達到 14,而日前 Mozilla 亦推出了 Mozilla Firefox 7.0。新版本的 Mozilla Firefox 7.0 採用了 MemShrink 的技術,有助於大大降低 Firefox 的記憶體使用情況。 本站文章除註明轉載外,均為本站原創編譯 轉載請註明:文章轉載自:TechOrz 囧科技 [http://www.techorz.com/] 本文標題:Mozilla Firefox 7.0 繁體中文版可以下載囉! 本文網址:https://www.techorz.com/software/mozilla-firefox-7-0-download/

Read More »

Windows 8 vs Windows 7 速度比拼!

Microsoft 的全新 Windows 8 系統,不論在內核及介面上都有相當大的改進,當然一點大家會留意的是 Windows 8 在速度上會否因為加入更多華麗的介面而被拖慢速度。國外網站找來了 Windows 7 與 Windows 8 (Developer Preview) 作速度比較,Windows 8 Developer Preview 在開機的速度比起 Windows 7 更快。 本站文章除註明轉載外,均為本站原創編譯 轉載請註明:文章轉載自:TechOrz 囧科技 [http://www.techorz.com/] 本文標題:Windows 8 vs Windows 7 速度比拼! 本文網址:https://www.techorz.com/software/windows-8-vs-windows-7-speed-test/

Read More »

Windows 8 Developer Preview 首批 Patch 發佈!

Windows 8 Developer Preview 發放至今僅僅只有幾天的時間,不過 Microsoft 就已經發佈了一批適用於 Windows 8 Developer Preview 的 Patch 補丁,可見 Microsoft 對於 Windows 8 的重視。 本站文章除註明轉載外,均為本站原創編譯 轉載請註明:文章轉載自:TechOrz 囧科技 [http://www.techorz.com/] 本文標題:Windows 8 Developer Preview 首批 Patch 發佈! 本文網址:https://www.techorz.com/software/windows-8-developer-preview-patch/

Read More »